1996年GWの奥穂高岳 |
|||||||||||||||||||||||||||
1996年 5/2夜〜5/5 |
上高地-横尾-涸沢(泊)-奥穂高岳往復-涸沢(泊)-横尾-上高地 (記号)=は交通機関利用/-は歩き |
||||||||||||||||||||||||||
3(金)晴れ 入山日 |
沢渡大橋6:00=(バス)=上高地6:50/8:00(食事・写真)-徳沢9:15/30- 横尾10:30/55-本谷橋12:05/20-涸沢ヒュッテ13:40(泊) |
||||||||||||||||||||||||||
4(土)曇り 奥穂登頂 |
涸沢ヒュッテ7:30-(あずき沢)-白出のコル10:10/25-奥穂高岳11:30/12:30- 白出のコル13:08/30-涸沢ヒュッテ15:00(泊) |
||||||||||||||||||||||||||
5(日)雪 下山日 |
涸沢ヒュッテ6:05-横尾7:25/45-徳沢8:40/45-上高地10:10/15=(バス)= 沢渡大橋10:50/11:00=(車)===>17:20帰宅(横浜) |
||||||||||||||||||||||||||
参考文献「日本雪山ルート集」(中村成勝編・山と渓谷社) |
|
|||||||||||||||||||||
|